Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Библиотекари района приняли участие в районном празднике «Акатуй»

09:16 18 июня 2018 г.

  16 июня в п.Кугеси Чебоксарского района состоялся традиционный районный праздник «Акатуй», посвященный празднованию окончания весенне-полевых работ. Активное участие  в нем приняли и библиотекари МБУ «ЦБС» Чебоксарского района.

  Центральная библиотека представила на Акатуе площадку,  книжная экспозиция которой «Сторона моя Чебоксарская» познакомила гостей и участников праздника  с известными людьми – уроженцами Чебоксарского района. Не забыли библиотекари и о детях: выставка «Лето книжное» привлекала к себе красочностью, яркостью и книгами известных детских писателей.

  Юных жителей и гостей п.Кугеси  библиотека пригласила принять участие в  литературно-игровом турнире «Читай! Участвуй! Побеждай!». Каждый желающий мог  побороться за Малый или за Большой приз, проявив ловкость, ум и сноровку, и принять (соответственно) участие во всех или в некоторых турах по своему желанию.

  Первое испытание «Литературный кроссворд» стало проверкой кругозора и далось всем  участникам без труда. Взрослые и дети легко отвечали на  вопросы и сами вписывали ответы в клетки кроссворда. Во втором туре участникам  предстояло записаться в ряды добровольцев, стать членами агитбригады «Волонтер библиотеки» и  донести полезную информацию до пяти незнакомых будущих читателей библиотеки.  Преодолев робость, многие успешно справились с заданием.  Тур «Литературное фотоателье» был самым приятным: все были рады  «примерить» на себя платье Прекрасной дамы или шлем Храброго рыцаря, а также сделать фото или селфи на фоне библиотечной площадки. Самые креативные держали в руках  слоганы о книгах и чтении.

  Дополнительный малый приз получали юные мастера кисти и красок, которые приняли участие в творческой мастерской «Веселая акварелька». Дети раскрашивали приготовленные фигурки, «оживляя» их своей фантазией и превращая из листа картона в птицу, зверя или цветок.

  Нешуточное сражение развернулось в последнем туре  «Большие шашки». Эта игра, как и другие логические игры и чтение книг, учит детей думать  и поэтому необходимы современным юным читателям. В Средние века умение игры в шашки было важной составляющей рыцарского воспитания. В этом году библиотекари смогли удивить всех, предложив сыграть в шашки на поле необычайных размеров. Пока игроки «ломали копья» и головы на  игровом поле, библиотекари сообщали зрителям и болельщикам  интересные факты из истории шашек.

  Несмотря на то, что  атмосфера состязания была наполнена духом соревнования, литературно-игровой турнир прошел в дружественной обстановке и  стал достойным украшением Акатуя.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика