Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День деревни "Нет в мире прекраснее нашей сторонки"

День деревни "Нет в мире прекраснее нашей сторонки"

Нет в мире прекраснее нашей сторонки.

 

За последние несколько лет, стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: день села, день деревни.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

  Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа.

Вот и в прошлую субботу, 16 июня, деревни Орнары и Саруй  Большеяниковского сельского поселения с самого утра была наполнена атмосферой праздника. Дети и молодежь собрались  на стадионе, где проходил праздник,  кто играл в футбол, кто в волейбол, кто – в догонялки. 

 Праздничное мероприятие открыл хоровод народных фольклорных ансамблей «Сарнар» и  «Еник»,  которые были украшением праздника.

И.О.Главы Большеяниковского сельского поселения Надежда Калягина и заместитель  главы администрации Урмарского района Николай Павлов поздравили сельчан с праздником. В конце выступления  вручили самым активным жителям деревни памятные подарки и благодарственные письма. Так же получили памятные подарки  самые молодые и самые мудрые граждане деревни.

Праздник продолжил выступление артистов народных фольклорных ансамблей «Еник» и «Сарнар».

 



17 июня 2018
22:45
Поделиться