Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В деревне Малди-Питикасы отшумел праздник малой деревни!!!

В деревне Малди-Питикасы отшумел праздник малой деревни!!!

У каждого на свете есть страна светлых грез – это страна детства и юности. Для многих из присутствующих здесь это страна – небольшая деревня, в глубинке. И надо сказать, что память людей обычно связана с тем местом, где они родились, где прошло их детство, где они научились понимать жизнь. Это могучая сила памяти, она влечет человека к родным местам, всю жизнь согревает его сердце и делает его счастливым! Замечательный летний день 16 июня 2018 года надолго останется в памяти земляков малой деревеньки Малди-Питикасы своим теплом и радушием, потому что в этот день деревня отметила свой праздник – праздник всех жителей малой родины. С этим долгожданным событием всех селян поздравила глава Ямашевского сельского поселения Пуганова Наталия Николаевна.
И как у человека, так и у деревни Малди-Питикасы есть своя биография. Историю создания деревни рассказал  житель деревни, активист, старожил Спиридонов Геннадий Филиппович. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями было вручено много почетных грамот, благодарственных писем, подарков. Праздничное настроение жителям деревни и гостям дарили артисты художественной самодеятельности Ямашевского СДК.

Люди, не стесняясь, отплясывали под песни Светланы Марковой, Надежды Александровой и старались подпевать, как могли. Очень тепло зрители встретили выступление танцевальных коллективов: «Задоринки», «Изюминки».

Каждый участник уверен: надо в деревнях проводить подобные праздники, они помогают воспитывать у молодежи чувство патриотизма, любви к своей малой родине, а у старшего поколения вызывают гордость за свою деревню, за ее людей.

Праздник был пронизан атмосферой тепла и душевности. Встреча прошла по-деревенски задушевно, с песнями, с разговорами, с шурпе, с травяным чаем.

Еще долго не стихали песни, музыка и смех под умопомрачительный запах шашлыков. Праздник смело можно считать удавшимся!

И, под конец, хочется поблагодарить всех за оказанную помощь в организации праздника - это главе поселения Пугановой Н.Н., спонсорам праздника – Ильину В.В., Софронову О.Г., Макаровой Е.М.и Ильиной Ю.Н., конечно же, односельчанам, за активное участие и материальную помощь в организации праздника.

 

 



18 июня 2018
08:48
Поделиться