Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Авиамоделисты с разных уголков страны принимают участие на межрегиональном фестивале радиоуправляемых авиамоделей «ЧуМаТары-2018» в Ибресинском районе

17:17 16 июня 2018 г.

Одним из самых ожидаемых событий лета как для ибресинцев, так и для жителей республики и соседних регионов стал межрегиональный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «ЧуМаТары-2018». Название фестиваля сформировалось из первых букв названий трех республик: Чувашия, Марий Эл и Татарстан. Название было придумано в 2010 году, когда на первое шоу съехались авиамоделисты именно из этих республик. Нынешний же фестиваль собрал любителей радиоуправляемого авиамоделизма из 8 регионов страны.

16 и 17 июня на аэродроме колхоза «Красный партизан» проходит 9-й по счету фестиваль. В торжественном открытии мероприятия принял участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. Он отметил важность проводимого мероприятия, а также напомнил участникам, что именно на данном аэродроме во время Великой Отечественной войны восстанавливал свои летные навыки Герой Советского Союза Алексей Маресьев. Сергей Валерьевич пожелал всем здоровья, благополучия и летной погоды.

Организатор фестиваля Сергей Лаврушкин отметил, что рад находиться действительно на гостеприимной ибресинской земле. Он поблагодарил администрацию района и поселения за возможность проведения фестиваля и пожелал, чтобы такие мероприятия проходили чаще.

К участникам фестиваля и зрителям также со словами приветствия обратились координатор фестиваля Анатолий Петров, глава Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров.

Для участников фестиваля танцевальная группа «Энергия» при Климовском ЦСДК под руководством Екатерины Анисимовой и коллектив художественной самодеятельности при Хормалинском ЦСДК под руководством Надежды Керимовой подготовили праздничный концерт.

Затем участники фестиваля продемонстрировали полеты моделей самолетов. Виражи, бочки, пикирования, коронный трюк "зависание в воздухе в метре над землей" и многие другие элементы вызывали у зрителей массу восторга. Наивысший интерес вызвало соревнование квадрокоптеров.

В рамках фестиваля также проводились конкурсы, мастер-классы по изготовлению простейших летающих моделей, развлекательная программа для зрителей с призами.

Стоит отметить, что среди участников фестиваля и зрителей было много семей с детьми. А учащиеся Ибресинской средней школы №2 проводят каникулы с пользой – они приехали на фестиваль не только за эмоциями, но и за знаниями. Ребята с восторгом смотрели на полеты 2-метровых моделей самолетов, с удовольствием участвовали на различных конкурсах и мастер-классах. Некоторые из них уже изъявили желание стать инженерами, конструкторами.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика