МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер «Слово об отце»

12:00 15 июня 2018 г.

 В нашей стране, все большую популярность, набирает праздник, посвященный нашим папам – День отца, который празднуют третье воскресенье июня.

 В Аликовской центральной  библиотеке, в рамках этого праздника  для членов клуба «Очаг»  провели тематический вечер «Слово об отце».

 Из рассказа библиотекарей присутствующие узнали об истории праздника,  что в России День отца  стал отмечаться сравнительно не так давно, и пока ещё не является официальным праздником, хотя в 7 субъектах России этот праздник утвержден законодательно. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом. Главная цель праздника - повышение роли отцовства в семейном воспитании и формирование позитивного образа отца.

 С первых и до последних строк  мероприятие сопровождалось красивым музыкальным фоном и красочной презентацией.

 Участники мероприятия  с большим уважением вспомнили своих отцов и поделились интересными моментами из детства с их участием. А затем  с удовольствием поучаствовали в смешных и забавных конкурсах: «С полуслова», «Кто быстрее догадается» где все присутствующие смогли убедиться какие они ловкие и  умелые. Самые активные участники получили призы.

 К мероприятию  была организована  выставка обзор «Отец – опора семьи». Где были представлены книги о знаменитых папах, о мужском воспитании, художественная литература про отцов, книги для родителей о воспитании в семье, советы и рекомендации папам по общению с детьми, также обратили особое внимание на издания с разнообразными занятиями, играми и развлечениями в свободное время в кругу семьи.

 Праздник День отца еще молодой,  но самое главное – заложена новая добрая традиция. 

                                                                               

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика