Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Сегодня прошло очередное совместное заседание Совета по делам национальностей Канашского района и Межведомственного Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

Сегодня прошло очередное совместное заседание Совета по делам национальностей Канашского района и Межведомственного Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

Сегодня прошло очередное совместное заседание Совета по делам национальностей Канашского района и Межведомственного Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. В  повестку дня было  включено  8 вопросов, касающихся межнациональных и межконфессиональных отношений в Канашском районе. О деятельности правоохранительных органов по проведению оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пересечению деятельности лиц, причастных к деятельности организаций радикальной религиозной направленности и о мерах, направленных на профилактику межнациональных и межэтнических конфликтов, незаконной миграции на территории района был заслушан доклад заместителя начальника Отдела-начальника полиции С. В. Свинина. По итогам доклада было рекомендовано администрациям сельских поселений совместно с правоохранительными органами более активно вести информационно-разъяснительную работу среди населения по противодействию деятельности организаций радикальной направленности. Также членами Советов были заслушаны итоги деятельности органов местного самоуправления и религиозных организаций по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения, а также по выявлению детей группы риска и оказания им духовной, психологической и социальной помощи. О работе Советов молодежи сельских поселений по формированию гармоничных межнациональных отношений в молодежной среде отчитались Советы молодежи Вутабосинского и Тобурдановского сельских поселений.  Было принято решение в 3 квартале заслушать управление образование администрации Канашского района об итогах социологического исследования о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде, определив ответственным лицом за мероприятие главного специалиста — эксперта сектора по физической культуре и спорту Павлову А.Е.



15 июня 2018
20:05
Поделиться