Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обсуждены вопросы развития спортивного туризма с представителями Союза путешественников Чувашии

16:51 15 июня 2018 г.

15 июня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков провёл рабочую встречу с руководителем общественной организации «Союз путешественников Чувашии» Владимиром Матвеевым и заслуженным путешественником России, участником и руководителем походов высшей категории сложности, чемпионом мира по спортивному туризму – 2018 на водном маршруте Дмитрием Поздеевым.

Глава спортивного ведомства поздравил Дмитрия Поздеева с победой на чемпионате мира по спортивному туризму в категории «Маршруты водные 1-6 категории сложности», пожелал ему и его подопечным новых спортивных побед и достижения заветной мечты.

В ходе встречи обсуждались состояние и дальнейшая перспектива развития спортивного туризма в Чувашской Республике. Было отмечено, что в последние годы численность занимающихся спортивным туризмом, особенно среди молодёжи, возрастает. Для развития спортивного туризма в регионе необходимо, прежде всего, возрождение туристских клубов, разработка специальных программ, а также популяризация данного вида туризма и здорового образа жизни.

Сергей Шелтуков отметил, что одним из важнейших на сегодняшний день вопросов является организация работы центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по выполнению испытаний в дисциплине «Туристический поход». Очень важно, что для сдачи норм ГТО необходимо не только пройти соответствующий туристский маршрут (от 5 до 15 км в зависимости ступени/возраста), но и продемонстрировать владение туристскими навыками – преодоление природных препятствий, элементы выживания в природной среде, ориентирование на местности, оказание первой помощи. Такие навыки необходимы не только в условиях дикой природы, но и в повседневной жизни. Поэтому включение этого испытания является важным элементом в содержании комплекса ГТО.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика