Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чувашии

В середине июня погода, кажется, вспомнила о том, что на календаре лето, и после двух недель аномальных холодов решила сжалиться над нами.

На сегодняшний день отставание от климатической нормы составляет почти 5 градусов. Из-за угрозы заморозков на почве огородники до сих пор держат рассаду в парниках. А некоторые теплолюбивые растения и вовсе придется высаживать заново. К счастью, опыт прошлого года показал, что даже посеянные в июле в открытый грунт семена огурцов могут плодоносить до сентября. Так что еще не всё потеряно. К тому же прогнозы на ближайшую перспективу вполне благоприятные. 

Предстоящей ночью минимальная температура воздуха в Чувашии составит от 5 до 10, еще на пару градусов теплее станет в ночь на воскресенье. А в дневные часы в выходные дни ожидается 17-22 градуса. 

При этом теплый воздух будет поступать вместе с северным ветром. Восточная периферия антициклона вплоть до следующего вторника убережет наш регион от осадков. За эти дни нужно успеть скосить и высушить сено. 

В начале следующей недели столбики термометров повысятся до 21-26 градусов, и жаркая солнечная погода позволит, наконец, открыть пляжный сезон. По данным на сегодняшнее утро, температура воды в Волге составляет плюс 15 градусов. 

Предварительные расчеты показывают, что с 20 июня в Чувашии снова начнутся кратковременные грозовые дожди и температурный фон немного понизится. Однако сильных похолоданий в течение ближайшего месяца уже не будет. 



15 июня 2018
13:02
Поделиться