г. Чебоксары Чувашской Республики

Очередные выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного законодательства проведены в Чебоксарах

Очередные выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного законодательства проведены в Чебоксарах

В Чебоксарах по заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова на текущей неделе проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного законодательства по улицам: Асламаса, Калинина, 3-я Ермака, Народная, Гагарина, Усадская, Б. Хмельницкого, Ярмарочная, Фучика, О Кошевого, Пирогова, Сверчкова, Чернышевского.

В ходе выездных обследований специалистами Управления муниципального контроля установлены признаки административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена ст. ст. 7.1, 7.10 КоАП РФ (использование земельного участка в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю, самовольная уступка прав пользования землей).

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения дел об административных правонарушениях направлено 2 материала.

 

Справочно: по состоянию на 15 июня 2018 года отделом муниципального земельного контроля Управления муниципального контроля администрации города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 771 мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований на общей площади 218,7 га.

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 73 материала.

Из них в Управление Росреестра – 37, органы прокуратуры – 29, иные надзорные органы - 7.

По результатам рассмотрения направленных Управлением материалов уполномоченными надзорными органами назначено штрафных санкций на общую сумму 903,16 тысяч рублей.



15 июня 2018
14:30
Поделиться