Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Обработка посевов гербицидами позволит защитить их не только от другой растительности, но и от вредителей, болезней

Обработка посевов гербицидами позволит защитить их не только от другой растительности, но и от вредителей, болезней

Заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев посетил КФХ «Иванов В.А.». В настоящее время в хозяйстве проводятся мероприятия по обработке посевов гербицидами от сорных растений.  «Урожай сельхозкультур зависит не только от качества семян и времени проведения весенне-полевых работ, но и от ухода за ними. Поэтому большое внимание необходимо уделить борьбе с засорённостью посевов, особенно зерновых культур», - считает Н.М. Николаев.

«Химическая прополка сейчас – наша первоочередная задача. Обработка посевов гербицидами позволит защитить их не только от другой растительности, но и от вредителей, болезней. В среднем за смену обрабатываем 100 га. На сегодняшний день работы проведены на площади 300 га»,- рассказал руководитель КФХ Владимир Иванов в ходе беседы.  «Ни в коем случае нельзя говорить, что посевная закончена, а значит, можно расслабиться. Дело в том, что между посевной и уборочной кампанией есть не один этап дополнительных работ, игнорировать которые – значит остаться без урожая. А потому необходимо трудиться на все сто процентов, пользуясь щедростью погоды»,  -   продолжил разговор Владимир Анатольевич.

С окончанием посевной кампании здесь приступили и к не менее напряженной и ответственной поре – заготовке кормов, которая является одной из  важных задач  для тружеников села. От того, в каком объёме и какого качества корма будут заготовлены, напрямую зависит благополучие животноводческой отрасли. На данный момент многолетние травы скошены на площади 50 га для заготовки сенажа.

 



16 июня 2018
09:37
Поделиться