Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обработка посевов гербицидами позволит защитить их не только от другой растительности, но и от вредителей, болезней

09:37 16 июня 2018 г.

Заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев посетил КФХ «Иванов В.А.». В настоящее время в хозяйстве проводятся мероприятия по обработке посевов гербицидами от сорных растений.  «Урожай сельхозкультур зависит не только от качества семян и времени проведения весенне-полевых работ, но и от ухода за ними. Поэтому большое внимание необходимо уделить борьбе с засорённостью посевов, особенно зерновых культур», - считает Н.М. Николаев.

«Химическая прополка сейчас – наша первоочередная задача. Обработка посевов гербицидами позволит защитить их не только от другой растительности, но и от вредителей, болезней. В среднем за смену обрабатываем 100 га. На сегодняшний день работы проведены на площади 300 га»,- рассказал руководитель КФХ Владимир Иванов в ходе беседы.  «Ни в коем случае нельзя говорить, что посевная закончена, а значит, можно расслабиться. Дело в том, что между посевной и уборочной кампанией есть не один этап дополнительных работ, игнорировать которые – значит остаться без урожая. А потому необходимо трудиться на все сто процентов, пользуясь щедростью погоды»,  -   продолжил разговор Владимир Анатольевич.

С окончанием посевной кампании здесь приступили и к не менее напряженной и ответственной поре – заготовке кормов, которая является одной из  важных задач  для тружеников села. От того, в каком объёме и какого качества корма будут заготовлены, напрямую зависит благополучие животноводческой отрасли. На данный момент многолетние травы скошены на площади 50 га для заготовки сенажа.

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика