Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялся День фонда социального страхования

В Урмарском районе состоялся День фонда социального страхования

15 июня ГУ – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике провело в Урмарском районе День Фонда социального страхования.  Программа Дня была насыщенной.

В  зале заседаний администрации района состоялся семинар-совещание с работодателями по вопросам охраны труда застрахованных граждан, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда социального страхования.

В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации Урмарского района Н.А. Павлов,  начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством С.Г. Щепелева, начальник отдела страхования профессиональных рисков Д.А. Лукиянов, начальник отдела администрирования страховых взносов С.Л. Гаранина, директор НОУ ДПО «Учебно-методический центр «Безопасность труда» О.А. Максимова, главный специалист – уполномоченный Фонда в Урмарском районе Маргарита Аверьянова.

На семинаре со страхователями Урмарского района во главе   с  начальником правового отдела ГУ РО ФСС РФ по Чувашской Республике – Чувашии  М.Ю. Семеновым обсуждались вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Специалисты регионального отделения Фонда провели обучающий семинар по технологии оформления листков нетрудоспособности в электронном виде, работе с электронными сервисами Фонда для медицинских работников БУ «Урмарская ЦРБ», будущим мамам рассказали о размерах пособий в связи с материнством и порядке их выплат.

В Урмарской центральной библиотеке проведен круглый стол с общественными организациями, инвалидами, представителями детей-инвалидов. Здесь обсудили вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации в связи  изменениями в законодательстве.



15 июня 2018
15:50
Поделиться