Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Калининском районе формируется комфортная среда

15:20 15 июня 2018 г.

Реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается. В ее рамках в 2017 году в Калининском районе г. Чебоксары улучшены 7 дворовых территорий. Однако благоустройство на некоторых объектах вызвало определенные нарекания у жителей и приемочных комиссий, оценивающих качество работ. Поэтому, чтобы исправить прошлогодние упущения, подрядные организации вернулись во дворы.  

Один из таких объектов – дворы по улицам 50 лет Октября, Николаева и П. Лумумбы. В рамках проекта осенью 2017 года здесь появились новые скамейки и урны, гостевые парковки, на детских площадках – современное игровое оборудование и тренажеры. Помимо этого, улучшены старые и построены новые тротуары, отремонтировано асфальтное покрытие между домами, заменены светильники. Особняком стоит возведенный игровой комплекс, включающий в себя универсальную площадку для игр с мячом, детскую площадку с игровым оборудованием для детей разного возраста.

В этом году проведены работы по устранению ряда прошлогодних замечаний. Так, благоустроена территория возле новой детской площадки. Помимо этого, по просьбам чебоксарцев здесь построены тротуары.

В дальнейшем рабочим предстоит уложить искусственное покрытие под малые архитектурные формы, установить скамейки.

Еще два объекта расположены в Новоюжном районе столицы. Один из них - пр. Тракторостроителей, 67, 67/1, 77 – ул. Гастелло, 1/72, 17, 23. Здесь в 2017 году установлены скамейки и урны, проведен ремонт пешеходных зон и проездов между домами, обустроены новые тротуары и освещение к хоккейной коробке.

Второй - ул. Пролетарская, 25, 25/1, 27, пр. Тракторостроителей, 24. Возле многоквартирных домов установлены скамейки и урны, произведен ремонт подъездных путей, возле домов №25 по ул. Пролетарская и №24 по пр. Тракторостроителей обустроены гостевые парковки площадью более 1000 кв.м., проведено освещение к хоккейной коробке.

В ходе приемки дворов жильцы домов на обоих объектах попросили дополнительно построить тротуары к хоккейным коробкам – в изначальных проектах они не были предусмотрены. К просьбе жителей прислушались - недавно возле хоккейных коробок появились асфальтированные пешеходные зоны.

Впрочем, работы на этом еще не завершены. В частности, здесь необходимо провести благоустройство территорий.

 

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика