Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оштрафованы за несвоевременный вывоз мусора

14:21 15 июня 2018 г.

 

Прокуратурой района  по обращению МУП «Водоканал Ибресинского района» проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при сборе и вывозе ТБО.

Проверкой установлено, что мусорные контейнеры рыбного цеха ООО «Ибресинский хлебозавод» переполнены мусором. Дополнительно мусор складирован возле контейнеров.

В силу ч.1 ст.22 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Ибресинского РАЙПО, ООО «Ибресинский ресторан «Чекес».

По результатам проверки в отношении директора ООО «Ибресинский хлебозавод»,   председателя Совета Ибресинского РАЙПО возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), директора ООО «Ибресинский ресторан «Чекес»  возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). По результатам рассмотрения указанных материалов руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.А. Гришин

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика