Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Собрания депутатов Порецкого района принят ряд важных решений

09:20 16 июня 2018 г.

15 июня в администрации Порецкого района состоялось очередное заседание Собрания депутатов. Его провел глава Порецкого района Леонид Васильев. В работе заседания принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, и.о. прокурора Порецкого района Петр Тюгашкин, главы сельских поселений, начальники отделов администрации, представители СМИ.

Депутатскому корпусу предстояло рассмотреть шесть вопросов, включенных в повестку дня. По первому – о назначении дополнительных выборов в Собрание депутатов Порецкого района шестого созыва по Сыресинскому одномандатному избирательному округу № 13 – проинформировала заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елена Федулова. Поясняя ситуацию, Елена Николаевна отметила, что депутат, избранный по данному округу, сложил свои полномочия, поэтому необходимо на это место избрать другого. Единогласным решением дополнительные выборы назначены на 9 сентября текущего года.

Далее были внесены изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Порецкого района.

Изменения коснулись и главного финансового документа района. С чем это связано разъяснила начальник финансового отдела администрации района Татьяна Андреева. Это второе уточнение, согласно которому бюджет Порецкого района на 2018 год увеличивается по доходам за счет безвозмездных поступлений на 10 620,3 тыс. рублей: увеличены дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение заработной платы работников бюджетной сферы; увеличены субвенции, в том числе на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий; на софинансирование расходов бюджетов муниципальных районов на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ»; поддержку некоторых муниципальных программ и др.

Корректируются параметры бюджета Порецкого района на 2019–2020 годы в рамках безвозмездных поступлений, предусмотренных району из республиканского бюджета Чувашской Республики.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета Порецкого района составят на 2018 год: по доходам – 230 574,4 тыс. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 17,4%), по расходам – 232 874,4 тыс. рублей (рост – на 17,2%); дефицит бюджета Порецкого района на 2018 год оценивается в сумме 2 300,0 тыс. рублей (без изменения).

Еще одно решение, которое было принято депутатами, - установлены новые ставки сбора за предоставление мест для торговли на территории районной ярмарки выходного дня в с. Порецкое. Новые ставки меняются в сторону увеличения. С ними депутатов ознакомил генеральный директор ОАО «Порецкий рынок» Алексей Салдаев. Решение вступит в силу не ранее, чем через один месяц со дня его официального опубликования в районной газете «Порецкие вести». Депутат по Напольновскому одномандатному избирательному округу № 2 Сергей Седойкин предложил на будущее предусмотреть для местных предпринимателей, торгующих на ярмарке выходного дня, систему скидок.  

В ходе заседания депутаты так же своим решением приняли в собственность муниципального образования Порецкий район муниципальное имущество - нежилое здание и земельный участок, принадлежавшее Кудеихинскому муниципальному образованию и, наоборот, передали из собственности Порецкого района муниципальное имущество (компютеры) в собственность ряду сельских поселений.

В заключение Евгений Лебедев ответил на интересующие депутатов вопросы и существующие проблемные моменты. В частности, речь шла о строительстве стадиона-площадки по пер. Школьный с. Порецкое. Средства в сумме 8,5 млн. рублей выделены, но на сегодняшний день остается проблема с подрядчиком, который выиграв в свое время аукцион, отказался от строительства. В настоящее время продолжаются судебные тяжбы. Есть проблемы в части нежелания подрядных организаций участвовать в объявленных аукционах на ремонт дорог.     

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика