МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Концессионер принял участие в форуме «Сохраним природу вместе!», посвященном Всемирному дню окружающей среды

13:28 14 июня 2018 г.

Деятельность АО «Управление отходами» является передовой в рамках реализации рекомендаций Национальной ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области устойчивого развития и «зеленых» инвестиций.

 В рамках форума прошло первое заседание Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по вопросам экологической безопасности граждан Российской Федерации. Совет проведет Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

 Комиссия по экологии и охране окружающей среды представила на форуме «Сохраним природу вместе» «Детский экологический пресс-центр» - новое «дитя» ОП РФ в партнерстве с РИА «ФедералПресс». 

Школьникам и экспертам в сфере журналистики, экологии и работы с детьми проект представили председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева и генеральный директор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин. 
В рамках проекта «Детский экологический пресс-центр» предусмотрены следующие направления: 

- создание Федерального портала Детского экологического Пресс-центра, который будет нести просветительскую и обучающую функцию для юных журналистов-экологов, способствовать популяризации экологической тематики в СМИ, объединит на своем ресурсе все экологические общественные организации и сообщества, работающие с детьми и подростками, а также отдельных активистов экологического движения. 
- проведение первого ежегодного конкурса творческих работ среди участников проекта по направлениям: лучшая статья, лучший видео-сюжет, лучший фоторепортаж. Будет создана обучающая программа с участием экспертного экологического сообщества и профессиональных журналистов. Созданные в рамках проекта видео-уроки будут переданы на безвозмездной основе во все профильные образовательные учреждения и общественные организации, а также опубликованы в сети Интернет. 
В результате проекта планируется привлечь к участию более 4500 детей и подростков, повысить уровень их знаний в журналистике и экологии, а также дать возможность получить реальный опыт подготовки журналистских материалов в экологической тематике. Проект будет способствовать повышению информированности граждан об экологической обстановке всех регионов страны и действиях, которые совершают дети и подростки на благо экологии России, привлекая к заботе об окружающей среде в свою очередь своих родителей и других взрослых людей. 

Заместитель директора филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске Александр Соловьев рассказал о системной работе Концессионера в регионах присутствия в рамках рекомендаций Национальной ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области устойчивого развития и «зеленых» инвестиций.

Концессионер создает на концессионных объектах открытые коммуникационные площадки и активно приглашает к сотрудничеству различные средства массовой информации, что позволяет в разы увеличить эффективность деятельность по повышению экологической культуры населения.

Важным элементом работы Концессионера в регионах является сотрудничество с эко-волонтерами и общественными экологическими инспекторами, которые в свою очередь помогают контролирующим органам не только выявлять экологические нарушения, но и способствуют декриминализации отрасли обработки твердых коммунальных отходов.

По мнению экспертов, участвовавших в работе данной площадки АО «Управление отходами», первая компания, которая открыто, системно начала работать именно в формате экологического просвещения всех слоев населения включая школьников и дошкольников в режиме реально действующих объектов.

 

Первоисточник:Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика