ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Центр занятости населения помогает гражданам открыть свой бизнес

11:39 15 июня 2018 г.

В непростых экономических условиях, оказавшись без работы, многие граждане задумываются об открытии собственного дела.

Центр занятости населения города Шумерли оказывает государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан с 2009 года. Обратившись в центр занятости населения за предоставлением государственной услуги, безработные получают полную информацию об этапах ее получения, информационные материалы, с помощью которых сформированная бизнес-идея трансформируется в бизнес-план, защищается перед экспертной комиссией и далее регистрируется в налоговом органе.

Кроме анкетирования, тестирования на выявление склонностей и способностей центр занятости организует обучающие семинары по ведению предпринимательской деятельности. Основная цель мероприятия – научить безработных пользованию имеющимися ресурсами по развитию малого и среднего бизнеса.

Помимо консультационной помощи в рамках услуги можно получить финансовую поддержку на открытие собственного дела. С 2009 года единовременная финансовая помощь предоставлена более 400 безработным гражданам, из них 60% - сельские жители.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика