Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Яркие впечатления и новые идеи привезла с форума регионального развития «МолГород-2018» молодежь Моргаушского района

10:39 15 июня 2018 г.

С 5 по 10 июня на территории базы отдыха «Буревестник», расположенного на берегу Волги, состоялось одно из грандиозных событий – юбилейный десятый молодёжный форум регионального развития «МолГород-2018», в котором приняли участие 15 представителей Моргаушского района: студент ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Корольков Николай, студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Васильева Александра, студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского Шерстяков Василий и Ильина Лада, выпускник МБОУ «Орининская СОШ», недавно отслуживший в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации Николаев Сергей, учащиеся МБОУ «Орининская СОШ»: Иванов Алексей, Скуратов Данила, Зайцев Кирилл, Котельников Данил, Николаев Иван, Вязов Вадим, Соловьев Никита, учащаяся МБОУ «Моргаушская СОШ» Паладьева Анастасия, учащаяся МБОУ «Большесундырская СОШ» Матвеева Дарья, учащийся МБОУ «Акрамовская ООШ» Борзаев Степан.

Форум традиционно объединяет самых активных и творческих, смелых и полных энтузиазма людей.

В официальном открытии форума приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Для участников были созданы шесть образовательных площадок: «Ты – предприниматель», «Развитие территорий», «Технологии масс-медиа», «Российское движение школьников», «Добровольчество – точка роста», «Студенческое самоуправление и гражданская активность». 

Лекции и мастер-классы на этих площадках проводили эксперты в области экономики, волонтерства, политики, журналистики, депутаты разных уровней, бизнесмены. На форуме прошли различные тренинги, семинары, мастер-классы, выставки, помимо этого – спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. 

Яркие впечатления для участников оставил один из известных экспертов «МолГорода» Максим Шарафутдинов - российский журналист, телеведущий на «Первом канале». Он приехал на «МолГород» уже во второй раз.

Российский актер Александр Носик, известный своими ролями в сериалах «Возвращение Мухтара», «Спецназ», рассказал участникам о себе, связи актерского мастерства с психологией и о коммуникациях в обществе. Александр провел беседу в формате «живого диалога» о взаимодействии человека и общества, человека и информационного пространства.

Спортивная программа форума оказалась не менее интересной. Впервые за всю историю форума прошел турнир «Русский силомер», в котором делегация нашего района заняла 1 место и завоевала Кубок Первенства «МолГород–2018» по Русскому силомеру, а выпускник МБОУ «Орининская СОШ», ныне студент Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского Шерстяков Василий завоевал первое место в личном Первенстве по Русскому силомеру.

В свободное время участники форума катались на байдарках, тренировались в скалолазании и осваивали новые виды спортивных игр. Каждый вечер выступали известные артисты, певцы и диджеи.

«Каждый день, проведённый на МолГороде, стал ярким и незабываемым. На площадках присутствовали интересные спикеры, благодаря которым я узнал много полезного и интересного. Я старался посетить все площадки. Организаторами была подготовлена увлекательная спортивная программа и, конечно же, я не могу не выделить дискотеки, которые были просто невероятно зажигательными. А в последний день для нас подготовили настоящее огненное шоу, от которого я был просто в восторге! За время форума я успел познакомиться с интересными молодыми людьми из разных регионов России. И пусть погода в эти дни была прохладной и дождливой, МолГород-2018 я всегда буду вспоминать с теплом», - поделился впечатлениями Степан Борзаев, ученик Акрамовской основной школы, член местного отделения Российского движения школьников.  

 Наши делегаты получили сертификаты участников Молодёжного форума регионального развития «МолГород-2018» и море положительных эмоций.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика