Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В летний период столичный центр занятости предлагает юным чебоксарцам временное трудоустройство

08:46 15 июня 2018 г.

В летний период особенно актуальной становится тема с организацией временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В центре занятости населения города Чебоксары не первый год реализуют программу по организации временного трудоустройства подростков  в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.  Продолжительность рабочего времени для учащихся 14 лет  составляет не более 4 часов в день. Для сотрудников в возрасте от 15 до 16 лет и в возрасте от 16 до 18 лет осталась прежней – 5 и 6 часов соответственно. Трудоустройство несовершеннолетних граждан допускается на работу, не наносящую ущерба здоровью, нормальному развитию, нравственности и не нарушающую процесс обучения. Например, это может быть благоустройство и озеленение территорий города, работа помощниками рабочих профессий, упаковка готовой продукции, оказание помощи в организации досуга детей младшего возраста, работа с документами (архивные и копировальные работы), различные подсобные и сельскохозяйственные работы.

Благодаря тесному сотрудничеству с предприятиями и организациями различных форм собственности с начала текущего года Центром занятости населения города Чебоксары заключено 133 договора на создание 1 233 временных рабочих мест, трудоустроен 2 421 подросток.

Порядок временного трудоустройства подростка, обращающегося в Центр занятости населения города Чебоксары за госуслугой временного трудоустройства:

оплата труда детей состоит из заработной платы работодателя, не ниже МРОТ (с 1 мая 2018 года 11 163 рубля) и материальной поддержки Центра занятости населения из средств республиканского бюджета за период временного трудоустройства в размере 1 275 рублей в месяц.

Более подробная информация по телефону 58-16-04.

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: Центр занятости населения города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика