Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице подвели итоги празднования Пушкинского дня России

15:18 13 июня 2018 г.

В столице подвели итоги празднования Пушкинского дня России
Автор рисунка: Огаринова Карина (школа № 63)

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается День русского языка. Традиционно в этот день для столичных школьников прошли различные культурно-образовательные мероприятия.

В Пушкинском дне приняло участие 21 пришкольный лагерь, в которых прошли мероприятия различного формата: конкурсы, викторины по творчеству поэта, мастер-классы, библиотечные уроки и многое другое.

Так, в пришкольном лагере «Эксклюзив» (школа № 20) прошла игра-квест «Загадка Страны невыученных уроков», в которой была станция «Письма от сказочных героев», где ребята должны были угадать персонажей известных сказок, в том числе героев сказок А.С. Пушкина. Все отряды прошли станцию на знание русского языка и фольклора, справиться с заданиями помогал Кот Ученый из произведения «Руслан и Людмила».

Пришкольный лагерь «Солнышко» (школа № 12) совместно с культурно-выставочным центром "Радуга" организовал путешествие по сказочным произведениям А.С. Пушкина с просмотром репродукций. В пришкольном лагере «Улыбка» при школе № 63 прошёл КВН по сказкам А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках…»

В библиотеке им. М. Сеспеля прошло мероприятие, посвященное 219-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина «И вновь читаем Пушкинские строки» с участием ребят из пришкольного лагеря «Солнышко» (школа № 23). В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о жизни, творчестве, а также интересных и забавных фактах из жизни Александра Сергеевича. Дети с удовольствием вспомнили и рассказали стихи поэта и приняли участие в викторине по его произведениям.

Коллективное чтение сказок Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» прошло в пришкольном лагере «Улыбка» (школа № 30). Насыщенно провели Пушкинский день в пришкольном лагере «Солнышко» (школа № 41). Ребята смотрели мультфильмы по сказкам поэта, после просмотра рисовали рисунки-впечатления, оформили стенд «По сказкам Пушкина», посетили городскую библиотеку им. Льва Кассиля, организовали конкурсно-игровую программу «Путешествие в страну Лукоморья».

В пришкольном лагере «Маленькая страна» (начальная школа-детский сад) отметили праздник в ДК «Акация», где для них была подготовлена детская игровая программа «Путешествие по Лукоморью». Дети с большим интересом послушали о жизни и творчестве поэта, отвечали на вопросы, вспоминали персонажей из сказок А.С. Пушкина. За свои знания ребята получили сладкие подарки.

В рамках празднования Пушкинского дня России Центр мониторинга и развития образования объявил городские мероприятия: конкурс рисунков «По сказкам Пушкина» для 1-4 классов и конкурс инсценировок «У Лукоморья» для 5-7 классов.

Лучшие работы представленные на конкурс от пришкольных лагерей, были оценены жюри. Результаты выглядят следующим образом.

 Конкурс рисунков «По сказкам Пушкина»:

победители – Огаринова Карина (школа № 63), Самойлова Мария (школа № 23), Воронцова Дарья (школа № 23), Мазина Анна (школа № 41);

призёры– Шакирова Диляра (школа № 61), Никитина Таисия (школа № 61), Порфирьева Софья (школа № 36), Казаков Никита (школа № 12), Митрофанов Леонид (школа № 12), Кокшаева Ангелина (школа № 12), Клементьева Татьяна (школа № 41), Алексеева Анастасия (школа № 40), Бардасова Ника (школа № 40), Егорова Елизавета (школа № 55), Тебакова Кира (Заволжская школа);

поощрительная номинация «За яркую палитру» – Миронова Юлия (школа № 63), Костина Анастасия (школа № 61).

Конкурс инсценировок «У Лукоморья»:

победительгимназия № 46;

призёры – школа № 40, школа № 39;

поощрительная номинация – школа № 29.

Дипломы победителей и призёров, а также сертификаты за участие и работы можно получить в Центре мониторинга и развития образования с 18 по 20 июня, контактный телефон: 45-26-38.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика