В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Николаев провел выездной прием граждан в Канашском районе

08:01 14 июня 2018 г.

13 июня депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев провел выездной прием граждан Канашского района. В приеме граждан также принял участие заместитель главы администрации Канашского района – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Сергей Михайлов.

Спектр вопросов, адресованных парламентарию, оказался довольно разнообразным. Сельчане поднимали самые злободневные проблемы: от ремонта дорог местного значения до ценообразования на молоко.

О содействии в строительстве святого источника по улице Огуш в деревне Сугайкасы к парламентаию обратился Валерий Сапожников. Николай Николаев дал подробные разъяснения о порядке взаимодействия с местными органами власти и депутатским корпусом для скорейшего разрешения этого вопроса. Кроме того, в местную церковную епархию будет направлен запрос с просьбой рассмотреть пожелание жителей деревни Сугайкасы.

Еще одного жителя этой деревни волнует судьба дошкольников. По его словам, детей в возрасте от 1 года до 6 лет в Сугайкасах больше 70. Многие из них посещают садик в г. Канаш, а позже поступают учиться в городскую школу, не возвращаясь на обучение в родное село. С этого года при Сугайкасинской СОШ планируется открытие второй дошкольной группы. Если первую посещают 40 детей, то вторая будет рассчитана на 20 дошколят. На данный момент ведется подготовка помещения к новому учебному году. Планируемый срок открытия пристроя — 1 сентября. Проблема, которая беспокоит сельчанина, касается нехватки финансирования для обеспечения детей всеми необходимыми принадлежностями.

Николай Николаев отметил важность рассмотрения этого вопроса в рамках очередного заседания Канашского районного Собрания депутатов. За дополнительной поддержкой парламентарий обратится к Председателю Детского фонда Чувашии, депутату Государственного Совета Чувашской Республики Юрию Кислову.

Вопрос о реконструкции дороги с твердым покрытием по улице Ленина в д. Малые Бикшихи на приеме затронула местная жительница деревни. По словам пенсионерки, «необходимо точечно отремонтировать 890 метров дорожного полотна». Николай Николаев отметил, что данную проблему необходимо решать во взаимодействии с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Следующая посетительница обратилась к Николаю Николаеву с жалобой на низкие закупочные цены на молоко. Фермеры вынуждены продавать литр молока по цене 11 рублей, а это попросту нерентабельно, считает заявительница. В разговоре с ней Николай Николаев подчеркнул, что соответствующее ходатайство будет направлено на имя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Также на приеме поднимались вопросы экологии, работы общественного транспорта, трудоустройства выпускников республиканских вузов, порядка выплаты материнского капитала. Все посетители приема были проконсультированы Николаем Николаевым, некоторые вопросы взяты на контроль.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика