ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен ряд проектов постановлений Минтруда Чувашии

16:54 13 июня 2018 г.

Сегодня, 13 июня, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В соответствии с повесткой заседания было рассмотрено 17 вопросов.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева представила на заседании проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 января 2012 г. № 3». Проектом дополняется перечень мероприятий по содействию занятости населения мероприятием «Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов». Оно включает в себя оказание помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, создание условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте. Кроме того, проектом вносятся изменения в части перенесения сроков вступления в силу положений, предусматривающих предоставление многофункциональными центрами документов об актах гражданского состояния при направлении на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Также в ходе заседания Лариса Арсентьева представила на рассмотрение проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 октября 2015 г. № 367». Проектом предлагается дополнить Положение о Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики новой задачей по содействию развитию конкуренции в сферах деятельности, отнесенных к компетенции министерства. Кроме того, предлагается добавить новую функцию в части содействия избирательным комиссиям, комиссиям референдума, комиссиям по отзыву Главы Чувашской Республики в работе по обеспечению избирательных прав, права на участие в референдуме, прав на участие в голосовании по отзыву Главы Чувашской Республики граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, с учетом имеющихся у них стойких расстройств функций организма, а также указанным гражданам в оказании необходимой помощи на основании заключаемого между ними соглашения.

На заседании был также представлен проект «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июля 2017 г. № 286». Он предусматривает исключение положений, содержащих требование о предъявлении пенсионного удостоверения в качестве документа, подтверждающего статус пенсионера и его права на получение мер социальной поддержки, а также установлении иных способов подтверждения статуса пенсионера. Порядком организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в качестве одного из документов, предъявляемых гражданином при подаче заявления о направлении на курсы компьютерной грамотности, указано пенсионное удостоверение. Проектом  предлагается исключить его из числа необходимых документов для получения данной услуги. Порядком предусмотрено проведение проверки соответствия заявителей критериям, предъявляемых к получателям услуг – наличие у него статуса неработающего пенсионера, проживающего на территории Чувашской Республики. Данную проверку проводит Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии по представлению Минтрудом Чувашии.

Лариса Геннадьевна также представила на заседании проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики». Проект предусматривает внесение изменений в постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2014 г. № 475 «О социальном обслуживании граждан в Чувашской Республике» и в постановление от 30 ноября 2016 г. № 495 «О некоторых мерах по оказанию помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Чувашской Республики». Согласно проекту, организациям, находящимся в ведении уполномоченного органа субъекта Российской Федерации, предусмотрена возможность предоставления полномочий по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы социального обслуживания на территориях одного или нескольких муниципальных образований. В целях обеспечения доступности предоставления социальных услуг за Минтрудом Чувашии сохраняются полномочия по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы социального обслуживания для получения стационарного социального обслуживания в интернатах и стационарных отделениях центров социального обслуживания населения. Полномочия по принятию на социальное обслуживание на дому, в полустационарной и стационарной форме в организациях социального обслуживания детей возлагаются на центры социального обслуживания населения.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: http://mintrud.cap.ru/news/2018/06/13/na-zasedanii-kabineta-ministrov-chuvashskoj-respubli

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика