Новости » Чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на водных дистанциях

14:07 13 июня 2018 г.

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по водному туризму

С 9 по 11 июня 2018 года в Заволжье города Чебоксары на реке Варламовка состоялись завершающие соревнования в зачет VII Туриады школьников 2017-2018 учебного года – Республиканские соревнования по спортивному туризму среди обучающихся, в рамках открытого чемпионата и первенства Чувашской Республики на водных дистанциях.

Спортсмены в течение двух дней соревновались в разных видах программы.

Отличные результаты показали спортсмены отделения спортивного туризма, воспитанники Прокопьевой Ирины Сергеевны

На открытом чемпионате Чувашской Республики на катамаране – двойной золотой дубль у Максимова Александра/ Коновалова Валентина среди мужских экипажей и Михайловой Марии/Николаевой Виктории среди женских экипажей. На дистанции – водная - командная гонка (ралли) наша команда в составе Максимов Александра, Михайловой Марии, Коновалова Валентина и Черентаева Ивана заняла второе место, и особо порадовал третий результат, который впервые показал Максимов Александр на дистанции – водная – каяк.

В первенстве Чувашии и Республиканских соревнованиях ребята соревновались на двух дистанциях байдарка (слалом) среди мужских и смешанных экипажей и катамаран -4 (слалом) среди смешанных экипажей.

По итогам соревнований на дистанции байдарка мужской экипаж: Максимов Александр - Петров Александр и смешанный экипаж: Николаева Виктория - Коновалов Валентин показали третий результат, а на дистанции катамаран - 4 в составе Максимов Александр, Михайлова Мария, Коновалов Валентин и Петров Александр заняли второе место.

Поздравляем всех спортсменов и тренера с высокими спортивными результатами и желаем успехов на новых стартах.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики