МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Внимание жителей г. Чебоксары! Пищевые отходы, оставленные гражданами в местах отдыха, привлекают диких кабанов

13:55 13 июня 2018 г.

Вблизи  г. Чебоксары в районах на территории республики, граничащих с лесными посадками, участились случаи появления диких кабанов.

По результатам регулярных рейдов сотрудниками КУ "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды Чувашии обнаружены следы диких кабанов вблизи жилых застроек в районе Берендеевского леса.

В настоящее время сотрудниками Дирекции  установлено, что дикие кабаны, в основном самки с поросятами, появляются в местах образования навалов пищевых отходов. Данные навалы пищевых отходов образованы гражданами в местах их отдыха.

В целях исключения появления диких кабанов вблизи г. Чебоксары  Минприроды Чувашии просит граждан соблюдать чистоту в местах отдыха и  утилизировать пищевые отходы в специально отведенных для этих целей местах. 

В случае встречи с кабанами просим граждан проявлять осторожность, обозначить себя шумом или громким голосом и дождаться пока животные вас заметят и сами уйдут.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика