МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

12:00 11 июня 2018 г.

 

Тот, кто ничего не делает для других,

ничего не делает для себя самого" (Гете)

 

 

 

10 июня  Аликовская центральная библиотека приняла участие на традиционном  празднике песни, труда и спорта «Акатуй», который прошел  в селе Аликово. В этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей» работала книжно – прикладная выставочная композиция «Делай добро каждый день», которая посвящена Году добровольца ( волонтера) в России.

Год добровольца (волонтера) призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность россиян. 

На выставке представлены издания  о добровольческой деятельности в России и Чувашской Республике.   В советское время функции бескорыстной помощи нуждающимся брали на себя, так называемые, тимуровцы. Книги о Великой Отечественной войне раскрывают тему добровольцев, ушедших по зову сердца на фронт, в подполье, в партизанские отряды. Несомненно, посетителей выставки  заинтересуют  произведения таких писателей как Валентин Катаев, Аркадий Гайдар, Джек Лондон, Борис Полевой, Рей Бредбери, Владимир  Короленко, Николай Островский, Эрих Мария Ремарк. Произведения этих писателей учат ценить дружбу, побуждают в читателях такие человеческие качества, как честность, преданность, чуткость,  искренность и отзывчивость. Герои любимых книг доказывают, что мир держится на трех великих китах: любви, добре и милосердии. Девиз выставки – «От милосердия в книгах – к неравнодушию в жизни».

    Жители района смогли в этот день прикрепить свои пожелания к символическому  «Дереву добра», оформленного сотрудниками библиотеки, которое  призывает быть внимательными друг другу, всегда протягивать руку помощи нуждающимся.

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. И они пользуются уважением и поддержкой в обществе. Волонтерами Аликовской центральной библиотеки можно познакомиться на выставке – коллаже.   Они являются первыми помощниками в проведении различных мероприятий, благотворительных акций и добрых дел.

Волонтерство и добровольчество очень популярно во всем мире. С каждым годом оно объединяет все большее количество людей. И мы надеемся, что это движение охватит большое количество людей в районе  и принесет огромную помощь обществу.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика