МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Историческая память народа: из прошлого в будущее»

12:01 09 июня 2018 г.

     12 июня отмечается День России.  Важность этого праздника, наверняка, ни у кого не вызовет сомнений. Ведь он является символом единения нации и всеобщей ответственности за сегодняшний и завтрашний день нашей страны. В некотором смысле День России – это день рождения нашей Родины, новой, молодой, смело шагающей в будущее. Россия – это наш большой дом, покой и счастье,  которого напрямую зависит от настроения его домочадцев.

    9 июня, накануне праздника в зале ЗАГСА  состоялся патриотический час «Историческая память народа: из прошлого в будущее» с торжественным  вручением  паспортов  юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. Получение паспорта - очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека, ведь он становится полноправным гражданином Российской Федерации.

На мероприятии приняли участие    начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Любовь Артемьева и   начальник миграционного пункта  с. Аликово межрайонного отдела УФМС России по Чувашской Республике в г. Ядрин Александр  Васильев

    Библиотекарь отдела обслуживания Аликовской центральной библиотеки Оксана Бархаткина рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.   Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «О России с любовью» дополнили прозвучавшую  информацию.

    Начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Любовь Артемьева   рассказала об истории возникновения паспорта, его значимости в жизни правового общества и о правилах обращения с главным документом. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для вас начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны, сказала Любовь Борисовна.
 Начальник миграционного пункта  с. Аликово межрайонного отдела УФМС России по Чувашской Республике в г. Ядрин Александр  Васильев торжественно вручил паспорта юным гражданам Аликовского района Алексею Николаеву (д. Пизенеры), Юлии Ивановой (д. Синерь) и  жителю Республики Куба  Замора Замора Борису. Александр Егорович пожелал им быть достойными гражданами свой страны и подарил всем основной закон страны  «Конституцию  Российской Федерации».

   Ребята поклялись бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование  и быть полезными своей стране.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика