Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Ядринском районе сотрудники социальной защиты и социального обслуживания населения района получают поздравления с профессиональным праздником

18:07 09 июня 2018 г.

В Ядринском районе сотрудники социальной защиты и социального обслуживания населения района получают поздравления с профессиональным праздником

09:37 09 июня 2018 г.

Оригинал

В Ядринском районе стало доброй традицией отмечать «День социального работника». Этот праздник отмечается в России ежегодно на основании Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «О дне социального работника».

8 июня для празднования был выбран не случайно. Еще в 1701 году Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в богадельни нищих, больных и престарелых».

Круг людей, над которыми «шефствуют» сегодня социальные работники, очень обширен. Это дети и старики, ветераны и инвалиды, а также попавшие в трудную жизненную ситуацию, потерявшие работу, место жительства и так далее.

В первую очередь соцподдержка оказывается финансово. Это различного вида субсидии, выплаты и пособия. Вообще же, каждый четвертый житель получает какую-либо денежную соцвыплату.

Какой бы сложной ни была социальная работа, главное в ней — любовь к людям, желание им помогать. Районный совет ветеранов поздравил всех специалистов социальной службы с профессиональным праздником и пожелал им добра и мира, а начальнику КЦСОН Степановой Н.Н. вручил благодарность за оказываемую поддержку в ветеранском движении района..

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика