Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице продолжается реализация проекта «Живые уроки»

15:07 09 июня 2018 г.

Для столичных школьников продолжаются активные летние каникулы. Каждый день дети становятся участниками новых маршрутов образовательного туризма в рамках проекта «Живые уроки».

Одним из самых востребованных программ у школьников является подпроект «Лето в парке». За первые недели летних каникул участниками данного проекта стали более 500 обучающихся столичных школ.

Так, в рамках подпроекта «Лето в парке» ребята из пришкольного лагеря городских школ №27 и №30 посетили детский парк им. А.Г Николаева. Для участников была организована познавательная экскурсия в зооуголок «Ковчег». Ребята познакомились с обитателями зооуголка, посетили киносеанс в планетарии «Атмосфера 360».  Ученики школ № 41 и лицея №3 посетили парк культуры и отдыха «Лакреевский лес», где для них была разработана спортивно-развлекательная программа «Сказочный квест». В результате образовательно-развлекательной программы ребята смогли получить массу новых знаний, запаслись положительными эмоциями, сдружились, узнали интересные моменты из жизни парка.

Следующее популярное направление «живых уроков», это пешие образовательные маршруты, которые позволяют вынести учебный процесс за стены класса и за пределы учебного года - отдыхая, дети познают новое о своём городе и получать новые прикладные навыки.

Ученики столичной школы №12 посетили историческую часть города. Именно здесь располагаются самые древние строения Чебоксар, дошедшие до наших дней. Экскурсовод щедро делился фактами, легендами, личными наблюдениями. Ребята узнали, что Успенская церковь потеряла свою колокольню после революции 1917 г., что в Свято-Троицком монастыре принимали саму императрицу Екатерину Великую, а возраст самой старой аптеки Чебоксар – почти полтора столетия. Было удивительно всем узнать, что здание Художественного училища принадлежало раньше богатому купцу и именно в нем угощали парадным обедом императрицу Екатерину II. 

Ребята из СОШ №42, №57 и НШ-ДС в рамках образовательного маршрута «Лето удивительных открытий» узнали новую информацию про И.Я. Яковлева, про ученого Н.Тесла, факты из его жизни, изобретения. Дети искали символ в скульптуре «Роза любви», почему она имеет такое название. Дорисс-парк понравился ребятам своей зеленью и множеством дорожек.

Кроме этого, в рамках проекта школьники получают возможность побывать в музеях, библиотеках, различных организациях города. В начале недели, ученики столичной школы №29 посетили ГТРК «Чувашия». Здесь экскурсанты получили уникальную возможность услышать голоса корреспондентов. Огромный интерес у школьников вызвал микрофон. С большим удовольствием ребята попробовали себя в роли ведущего.

Однозначно, «Живые уроки» приобрели популярность в системе образования города Чебоксары и стали одним из перспективных видов как учебной, так и внеурочной деятельности.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика