МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чебоксарские дошколята принимают активное участие в городском проекте «Живые уроки»

08:31 07 июня 2018 г.

В рамках муниципального  проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» «Живые уроки» воспитанники чебоксарского детского сада №42 совместно с педагогами и родителями отправились на экскурсию в Детский парк им. А.Г.Николаева.

В парке ребята посетили зооуголок «Ковчег». Здесь они  наблюдали за домашними и дикими животными. Ребята угостили животных лакомствами. Познакомились с обитателями уголка –  енотом и лисичкой, красивым гордым оленем «Купидоном». Они привели всех воспитанников в восторг. Ребята с увлечением слушали рассказы взрослых, активно отвечали на вопросы викторины о животных, птицах, насекомых, растениях.

Воспитанники детского сада № 46 г. Чебоксары в рамках «Живых уроков» отправились в Музей чувашской вышивки. Дошколята посетили выставочный зал «Серебряная кладовая» для демонстрации наиболее ценных коллекций и предметов из фондового собрания Чувашского национального музея и ведущих музеев России. Дети ознакомились с женскими национальными украшениями различных районов республики, обратили внимание на старинные денежные и обменные предметы, нагрудные, головные, ручные, накосные украшения, узнали много нового о традициях и обычаях народа. Также ребята приняли участие в  мастер-классе по созданию девичьего головного убора «тухья».

Для ребят стало большим событием посещение «Серебряной кладовой», поскольку многие из них не имеют возможности увидеть оригинальные исторические экспонаты и национальные костюмы в повседневной жизни. Надеть на себя одежды ручной работы и атрибуты костюма, прочувствовать национальную принадлежность – запоминающееся событие не только для детей, но и для взрослых.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика