МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В гостях у ветерана

14:55 08 июня 2018 г.

Совсем  не давно мы праздновали 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В г. Канаш  в 2017 г.  организовалась   «Канашская  территориальная организация  ветеранов ГСВГ и Варшавского договора Чувашской Республики» под  руководством  Павлова  Николая  Алексеевича. Вместе с ветеранами  ГСВГ и ВД они проводят торжественные мероприятия, заседания и встречи.

Ветераны Группы Советских оккупационных войск в Германии, Группы Советских войск в Германии, Западной группы войск , Центральной группы войск , Северной группы войск, Южной группы войск   являются прямыми продолжателями участников ВОВ, которые в ужасных условиях и с большими человеческими жертвами победили фашизм и водрузили Знамя Победы над рейхстагом в Берлине.
В преддверии празднования 73-ей годовщины образования ГСВГ   председатель «Канашской   территориальной  организации  ветеранов ГСВГ и Варшавского договора Чувашской Республики» Н.А. Павлов  вместе с ветераном ГСВГ Александром Николаевичем Васильевым из с. Турмыши Янтиковского района  и директором краеведческого музея М.Ф. Даниловой  посетили  на дому ветерана  Великой Отечественной войны Арсентия Капитоновича Питеркина, который после  окончания ВОВ ещё семь лет служил в Германии, защищая Родину  и завоевание советских солдат над фашистской Германией. Цель посещения – поздравить  с 73 годовщиной образования ГСВГ и вручить памятные медали «100 лет Вооружённым силам России», «70 лет Группе Советских оккупационных войск в Германии». Гостей тепло встретили дочь Валентина Арсентьевна и ветеран ВОВ Арсентий Капитонович.  Николай Алексеевич поздравил ветерана с праздником, вручил памятные медали «100 лет Вооружённым силам России», «70 лет Группе Советских оккупационных войск в Германии» и  Почётную грамоту от Президента «ГСВГ» генерала – полковника А. В.Терентьева.  Слёзы счастья появились на глазах 97-летнего ветерана. Он высказал  признательность и благодарность руководству  «Канашской   территориальной  организации  ветеранов ГСВГ и Варшавского договора Чувашской Республики». «Я счастлив, что дожил до этих дней! Спасибо всем, что не забываете меня!»

  Патриотизм Советского народа сыграл свою роль. Наши воины сражались с фашистами не жалея своих жизней. В тылу нашей Родины к станкам на заводе становились малолетние дети . Вся страна работала не покладая рук и без отдыха все во имя Победы над фашистами. И благодаря титаническому труду и славных героических поступков нашей армии победили фашистскую Германии и водрузили Знамя Победы над рейхстагом. А после окончании войны, воины продолжили служить в ГСОВГ.  На протяжении 49 лет, воины ГСОВГ, ГСВГ,ЗГВ, СГВ, ЦГВ, ЮГВ  охраняли мир 
И каждый воин, служивший в этих группах внес свою долю в этой исторической миссии по охране мира за пределами нашего государства.

 

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика