г. Чебоксары Чувашской Республики

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает помощь гражданам в юридических вопросах

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает помощь гражданам в юридических вопросах

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказываются  бесплатные юридические консультации. Эти функции возложены на отделение социально-консультативной помощи учреждения.

В текущем году количество обращений в отделение по социально-правовым вопросам выросло на 50%. Из общего числа обращений (13790) таковых было 737.

Чаще всего граждане интересуются условиями устройства в интернатные учреждения пожилых и инвалидов, перечнем социальных услуг, предоставляемых государством незащищенным слоям населения, правилами оформления опеки над пожилыми. Работники отделения не только консультируют население по юридическим вопросам, но и представляют интересы граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в судебных процессах. Так, из 11 судебных процессов в 3 случаях юристом отделения были представлены интересы пенсионеров на суде по оформлению наследственности.

Воспользоваться услугами специалистов центра для решения правовых вопросов можно в социально-консультативных пунктах учреждения при ДК «Салют», ДК «Южный», на базе муниципальных бюджетных учреждений культуры ДК «Акация» и «Объединение библиотек города Чебоксары», а также по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.  63/21.

Более подробную информацию можно узнать на сайте учреждения www.cheb-centr.soc.cap.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь», либо обратиться по телефону: 52-29-88.

 



08 июня 2018
14:33
Поделиться