Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наш любимый Пушкин

09:53 08 июня 2018 г.

«…Ох, лето красное! Любил бы я тебя,

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Ты, все душевные способности губя,

Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;…»

А.С.Пушкин

6 июня, по сложившейся многолетней традиции, Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина (г. Саратов) проводит ежегодную межрегиональную акцию «Читаем Пушкина вместе», которая приурочена к Пушкинскому дню России и Дню русского языка и призвана способствовать привлечению детей и подростков к чтению русской классической литературы.

Говорить о Пушкине неимоверно трудно как раз по причине обманчивой легкости этой задачи. Казалось бы, чего же проще : кого же ты более знаешь и любишь, чем Пушкина, с той ранней поры, когда тебе еще куда слаще было слушать, как читают другие, чем читать самому…

Так, в этот знаменательный день- день рождения великого поэта- Верхнеаккозинская сельская библиотека совместно со школой приняла участие в данной межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», организовав громкие чтения, где активными читателями являлись ребята, отдыхающие в детском пришкольном лагере «Дружба». Библиотекарем Надеждой Медведевой было предложено им для чтения множество произведений любимого автора, ребята активно и с интересом, один за другим читали стихотворения, по ходу обсуждая прочитанное. Отрадно, что все эти богатства поэзии Пушкина дошли до нас в полной сохранности, не утратив своей живой покоряющей силы.

И, погибший в самом расцвете жизненных и творческих сил, он всегда остается в нашей памяти мудрейшим и любимым поэтом. Пока жив великий народ, он будет жить вечно с нами со своими неповторимыми, пронизанными в наши души, произведениями.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика