Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В районе зарегистрировано 16 пожаров

В районе зарегистрировано 16 пожаров

 На 6 июня 2018 года в Батыревском районе зарегистрировано 16 пожаров (16 за аналогический период 2017г.), принесших материальный ущерб на сумму 1623000 рублей (АППГ – 1814000 руб.).

На пожарах погиб 1 человек.

Огнем уничтожено 9 строений, повреждено 9 строений и 1 транспортное средство.

Основными причинами пожаров являются нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования- 9 пожаров, при устройстве и эксплуатации печей- 5.

Рост числа пожаров зарегистрирован на объектах и в населенных пунктах Тойсинского сельского поселения (5 против 2 за АППГ), Тарханского (2 против 0 за АППГ), Бикшикского, Шаймурзинского сельского поселения, Б. Чеменевского,  Сигачинского сельских поселений (по 1 против 0 за АППГ).

16 пожаров зарегистрировано в жилом секторе, 1- на автодороге.

Уважаемые жители Батыревского района! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Еще раз просим воздержаться от разведения костров, сжигания мусора, и проведения палов сухой растительности в пожароопасном сезоне.

Будьте осторожны с источниками открытого огня и не подвергайте себя и своих окружающих риску.

При возникновении пожара необходимо позвонить по телефону «01» или «112», «101».

Неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Несоблюдение требований противопожарного режима является административным правонарушением и лица допустившие нарушения несут соответствующую административную ответственность.



07 июня 2018
11:58
Поделиться