Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники г. Новочебоксарска прошли обучение в VI Летней физико-математической школе на базе ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» г. Москва

08:57 07 июня 2018 г.

1 июня 2018 г. для новочебоксарских школьников завершилось обучение в VI Летней физико-математической школе на базе ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» г. Москва. Завершающие дни прошли для ребят крайне плодотворно и насыщенно.

31 мая т.г. (четвертый день обучения) был посвящен обзорной экскурсии по МЭИ и ознакомлению с историей и достижениями данного ВУЗа. Помимо обзорной экскурсии ребята были привлечены в университетских лабораториях к практической деятельности. Со школьниками было проведено занятие по физике с Дмитрием Ивановым – преподавателем, составителем задач для ОГЭ, ЕГЭ и профильных олимпиад. Ребята совместно с преподавателем разобрали различного вида задачи повышенной сложности. По окончании учебы ребят пригласили на встречу с Никитой Карповым - выпускником МБОУ «Лицей № 18» города Новочебоксарска 2012 года, ныне инженером, ассистентом кафедры ГВИЭ (гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии). Помимо ознакомительной беседы для ребят была проведена экскурсия в лабораторию кафедры. Никита Карпов ответил на вопросы ребят по поводу условий поступления и обучения в МЭИ. В конце учебного дня декан факультета довузовской подготовки Андрей Кондрат вручил ребятам справки о подтверждении обучения в Летней физико-математической школе НИУ «МЭИ».

1 июня т.г. для ребят была организована поездка в город Зеленоград для посещения ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники». Знакомство с ВУЗом началось с беседы с проректором МИЭТа. Ребят разместили в зале ученого совета, где они смогли почувствовать себя в роли студентов. Беседу продолжили студенты-старшекурсники, ознакомив ребят с историей ВУЗа и его достижениями. Беседа сопровождалась показом фильма о МИЭТе. В ходе встречи для ребят провели ознакомительную экскурсию по учебному учреждению, показали библиотеку, спортивный и тренажерный залы, бассейн и столовую, различные лаборатории и аудитории, оснащенные современным обучающим оборудованием, рассказали о военной кафедре и правилах отбора студентов для обучения. Учащимся показали различные лаборатории (лаборатория оптики, центр проектирования трехмерных структур и т. д.), где они смогли не только прослушать рассказы об особенностях работы данных лабораторий, но и посмотреть на практике работу оборудования. Доцент, кандидат педагогических наук Вадим Гундырев провел с ребятами мастер-класс в лаборатории оптики. Преподаватель Иван Пьянов показал на манекенах особенности работы аппаратов искусственного клапана сердца. В заключение перед ребятами выступила заместитель директора института перспективных материалов и технологий (ИПМТ) национального исследовательского университета «МИЭТ» Анастасия Железнякова. Она рассказала о направлениях подготовки бакалавров и магистров и о возможной карьере выпускников данного ВУЗа, провела мастер-класс работы с Мендасинским мотором, изготовленным студентами-второкурсниками, и солнечными батареями.

Справочно. В период с 28 мая по 1 июня 2018 года в рамках договора о сотрудничестве между МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска Чувашской Республики»
г. Новочебоксарска и ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» новочебоксарские школьники приняли участие в
VIЛетней физико-математической школе, которая ежегодно проводится на факультете довузовской подготовки ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Москве.

                           

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика