МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игровой калейдоскоп «В волшебной пушкинской стране»

12:02 06 июня 2018 г.

6 июня, в честь дня рождения великого поэта, в России отмечают Пушкинский день.

 Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности, и давно стало бессмертным.

 Начиная с 1997 года, Пушкинский День приобрел официальный статус государственного праздника и отмечается в РФ каждый год.

 В этот день Аликовская детская библиотека провела мероприятие «В волшебной пушкинской стране». Участниками игрового калейдоскопа стали юные друзья библиотеки, в читальном зале их встречала традиционная книжная выставка  «Давайте Пушкина читать».

 В начале мероприятия библиотекарь  абонемента  Потапова С.Н. поздравила всех присутствующих  с  Пушкинским  днем  России, рассказала некоторые факты из жизни и творчества великого поэта и  предложила  ребятам поучаствовать в   викторине по сказкам.  В ходе игры ребята отгадывали имена сказочных героев, а также объясняли «...слова далекой старины», которые встречаются в произведениях Александра Сергеевича. Также ребятам было предложено отгадать каверзные вопросы по мотивам пушкинских сказок, вспомнить крылатые фразы из его произведений. К общей радости, оказалось, что дети хорошо знают пушкинские сказки, а многие смело могут быть названы «сказочным эрудитом».

 Больше всего юным знатокам сказок понравился  конкурс «Иллюстрируем сказку А.С. Пушкина». 

 В течение дня в библиотеке была проведена акция «Читаем Пушкина вместе», во время которой читателям предлагалось прочесть вслух отрывки из произведений А.С. Пушкина.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика