Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 3 день централизованных учебных сборов в Янтиковском районе

16:53 06 июня 2018 г.

В этом году в централизованных учебных сборах участвуют 47 обучающихся МАОУ «Алдиаровская СОШ», МБОУ «Можарская СОШ», МБОУ «Турмышская СОШ», МБОУ «Чутеевская СОШ», МБОУ «Шимкусская СОШ», МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.

Для учебных сборов разработан учебно-тематический план и распорядок дня, подготовлен учебный класс для занятий. По учебно-тематическому плану у юношей есть и теоретические, и практические занятия.

Третий день учебных сборов также начался с построения и развода на занятия.

На практических занятиях по тактической подготовке десятиклассники обучались способам передвижения на поле боя: ускоренным шагом, бегом, перебежками, переползанием (по-пластунски, на получетвереньках, на боку).

На занятиях по радиационной, химической и биологической защите рассмотрели средства индивидуальной защиты и пользование ими, способы действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения. Десятиклассники тренировались в надеванииобщевойскового защитного костюма и противогаза.

На занятии по строевой подготовке ребята выполняли следующие упражнения: строевые приемы и движения без оружия, выход из строя и возвращение в строй, подход к начальнику и отход от него, воинское приветствие на месте и в движении.

Десятиклассники продолжают изучение общевоинских уставов, знакомятся с порядком несения караульной службы, с обязанностями часового, формой одежды и вооружением часового. Также в ходе занятий проверили знания десятиклассников по устройству частей и механизмов автомата Калашникова.

На практическом занятии по физической подготовке ребята выполняли упражнения на гимнастических снарядах и подтягивались на перекладине.

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика