г. Чебоксары Чувашской Республики

Корпорация МСП оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме льготного кредитования в разных отраслях экономики

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» планирует увеличить число проектов субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), заинтересованных в получении финансовой и гарантийной поддержки в рамках продуктов Корпорации МСП и АО «МСП Банк», льготной лизинговой поддержки субъектов индивидуального и малого предпринимательства, а также поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность на территории моногородов и поддержки сельскохозяйственных кооперативов.

Также корпорацией МСП снижен минимальный размер кредита до 5 млн рублей, максимальный объем кредита - 1 млрд рублей по ставкам 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства.

Программа льготного лизинга действует на новое оборудование, транспортные средства и спецтехнику. Сумма финансирования от 5 млн руб. до 200 млн руб. Процентная ставка 6 % годовых для российского оборудования и 8 % иностранного оборудования, авансовый платеж от 15 % от стоимости предмета лизинга, срок лизинга – до 60 месяцев.

Содействие в оформлении документации для подачи заявки на льготное кредитование готово оказать Минэкономразвития Чувашии, в том числе разработать бизнес-план по требованиям Корпорации МСП.



06 июня 2018
16:36
Поделиться