г. Чебоксары Чувашской Республики

Ролик чебоксарского школьника победил во Всероссийском видеоконкурсе «Объектив Победы»

Ролик чебоксарского школьника победил во Всероссийском видеоконкурсе «Объектив Победы»

12-летний Илья Андреев, обучающийся гимназии № 5 г. Чебоксары, стал победителем Всероссийского видеоконкурса «Объектив Победы», организованного Музеем Победы (Москва) и Лигой юных журналистов.

Илья Андреев представил на конкурс семейную работу об изучении истории и сохранении памяти военных лет своего рода на примере судьбы прадеда – участника Великой Отечественной войны. Видеоролик имеет хронометраж 5 минут. За это время юный герой рассказывает о войне, как она воспринимается молодым поколением, повествует о своем прадеде, о его подвигах.

В конкурсе участвовали ребята в возрасте от 11 до 16 лет, увлекающиеся видеосъемкой. Илья Андреев заинтересовался ею давно. На протяжении года он посещает городскую детскую медиастудию, в 2016 году вел программу на «Таван радио» «Азбука детской безопасности», в завершившемся учебном году на том же радио занимался социальным проектом «Экоминутка».

Конкурсная комиссия, которую возглавляет известный кинорежиссер Владимир Грамматиков, провела экспертизу всех поступивших работ и определила более 70 ребят победителей. По условиям конкурса, каждому из них будут вручены путевки в детский центр «Орленок» на финал Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» с 7 по 28 сентября 2018 года.

Справочно: гимназист Илья Андреев не первый годы выставляет свои работы на различных конкурсах. В этом году он стал призером конкурса социальной рекламы «Пристегнись, Чувашия!», проводимого региональным Управлением ГИБДД МВД.

ССЫЛКА НА ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКА



06 июня 2018
16:03
Поделиться