г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах успешно реализуются образовательные, спортивные и творческие городские проекты

В чебоксарских детских садах успешно реализуются образовательные, спортивные и творческие городские проекты

Всестороннее развитие детей – важная составляющая при воспитании каждого ребенка. Несмотря на свой юный возраст дошколята г. Чебоксары живут активной общественной жизнью и с удовольствием принимают участие во всевозможных городских проектах. 

Уже 3-й год в городе реализуется проект «Я выбираю спорт». В его рамках на 30 спортивных площадках Чебоксар проходят мероприятия с участием детей, родителей педагогов. Они вместе играют в футбол, волейбол, баскетбол, проводят семейные «веселые старты»  и спортивные квесты.

Большое внимание руководство города уделяет изучению детьми правил дорожного движения и безопасности на дороге. Известно, что воспитанники, в силу своего возраста, лучше воспринимают и запоминают информацию в игровой, развлекательной форме. Так, благодаря поддержке города в 12 дошкольных учреждениях установлены автогородки, которые на небольшой площадке при ДОУ позволяют детям на практике изучить основные знаки, разметку дорожного движения и т.д. Некоторые из детских садов для проведения занятий в автогородках приглашают  представителей Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Еще одним из городских проектов для дошкольников является «Творчество газами детей». Он реализуется на базе 5-ти дошкольных учреждений, на территории которых установлены современные сценические комплексы. Они позволяют проявить детям творческие способности, развивать их, проводить праздники и развлечения.

Все эти проекты успешно реализуются на территории города не первый год. Их проведение продолжается и в летний период. 



06 июня 2018
14:21
Поделиться