г. Чебоксары Чувашской Республики

Стартовал городской смотр-конкурс за звание лучшей группы дошкольного образовательного учреждения

Стартовал городской смотр-конкурс за звание лучшей группы дошкольного образовательного учреждения

В Чебоксарах стартовал городской смотр-конкурс за звание «Лучшая группа дошкольного образовательного учреждения в соответствии с ФГОС ДО».

Конкурс направлен на совершенствование развивающей предметно-пространственной среды групповых помещений ДОО, определение уровня их подготовки к новому учебному году. На днях стартовал основной этап. Создана комиссия, в состав которой вошли руководители, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, которая посещает детские сады, знакомится с опытом коллег в организации развивающего пространства групп и оценивает их по определенным критериям.

В числе первых комиссия посетила ДОУ  №№ 176, 174, 112 отметив, что коллективы дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары стараются создать комфортные, безопасные условия пребывания и развития детей. Администрация и педагоги детских садов ведут серьёзную работу по обеспечению условий для всестороннего развития малышей. Многое в развивающей среде групп сделано руками самих педагогов, активных родителей. Виден творческий подход в оформлении группового пространства, создании уюта и приближения обстановки детского сада к домашней. В детских садах имеется богатый, разнообразный и эстетичный материал для игровой, двигательной, познавательной, творческой деятельности детей, экспериментирования и ознакомления с родным краем, комментируют члены комиссии.

Работа комиссии по обходу и оценке всех 122 детских садов будет продолжаться до 20 июня. Итоги будут подведены в начале июля.



06 июня 2018
13:41
Поделиться