АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные художники Цивильской детской школы искусств - в Доме Дружбы народов Чувашии

15:40 05 июня 2018 г.

Выставка «Прекрасное рядом» открылась в филиале Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» - Доме Дружбы народов Чувашии. На ней представлены живописные и графические работы учащихся и преподавателей МБУ ДО «Цивильская детская школа искусств».

Ознакомиться с прекрасными творениями декоративно-прикладного искусства юных талантов смогли воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, Центра развития творчества детей и юношества «Росток», детских летних оздоровительных лагерей республики.  

Экспозиция тематической выставки разнообразна и познавательна: живопись, графика, вышивка, гобелен, керамика и авторские куклы. Много пейзажей, натюрмортов, работ, посвящённых детям и природе, персонажам сказок и мультипликационных фильмов.

В школе развивается искусство интерьерной художественной куклы. Автор данного направления – преподаватель Кристина Васильева. Кристина Германовна обучает детей вышивке бисером и крестом, которая имеет свои нюансы. 

Гобелен и керамику представили учащиеся класса преподавателя Елены Белковой. Ручные работы автора с гобеленовой тканью навеяны тематикой и палитрой из оттенков азиатских культур.

Живописные и графические работы представили учащиеся Любови Сорокиной. Они порадовали яркостью красок и выстроенной композицией.

Детские работы - подтверждение тому, что это не просто удовольствие, а развитие эстетических чувств, талантов и способностей, индивидуальной фантазии, окружение себя прекрасным. Выставка «Прекрасное рядом» завершит работу в конце июля.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Автономное учреждение «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика