Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Праздник в честь ядринских мастеров

19:50 04 июня 2018 г.

Праздник в честь ядринских мастеров

  04 июня 2018 г.

Оригинал

    C 18 мая в выставочном зале Дома-музея Н.Д.Мордвинова работает выставка «Образы вечного», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.       4 июня музей собрал всех, кто принял участие в выставке, чтобы искренне выразить им слова благодарности за их творчество. 14 человек со всего района представили более 50 работ с образами святых и изображением храмов, это вышитые картины нитками и бисером, картины и на бересте, выполненные  в алмазной технике.

       Праздничное мероприятие началось с выступления детской вокальной группы Ядринской детской школы искусств им.А.Асламаса  (рук.О.Герасимова). Детское творчество стало ярким вкраплением в это событие, посвященное таланту ядринских мастеров. Продолжил мероприятие ансамбль народной песни «Туслах» (рук.Белов В.С.), первым произведением “Гимн Кириллу и Мефодию” они приветствовали всех присутствующих: авторов работ, школьников и гостей –  ветеранов из г. Шумерля.

    Директор музея Алла Иванова выразила слова восхищения всем участникам выставки: «Через свое творчество вы дарите нам радость общения с прекрасным. Ваши работы не просто светлы и красивы, они дарят тепло ваших рук, удивительно добрый и светлый взгляд на мир, душевную искренность и чистоту».

    Выставка была подготовлена совместно с ядринским женсоветом, председатель этой организации  Облинова Ирина Леонидовна вручила всем бдагодарственные письма и пожелала творческих успехов. До конца мероприятия звучали задушевные песни в исполнении ансамбля «Туслах» и все посетители под прекрасную музыку наслаждались рукотворной красотой. Члены президиума Ядринского райсовета приняли активное участие в проведении этого мероприятия.

      Выставка продолжит свою работу до конца июня, мы приглашаем всех посетить ее и получить наслаждение от творчества земляков. 

 

 

 

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика