Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Школам района требуются молодые педагоги

Численность работников общеобразовательных организаций Аликовского района  по состоянию на 28 мая 2018 года составляет 350 человек, в том числе 207 педагогических работников.

По данным ведомственного контроля об обеспеченности педагогическими кадрами в муниципальных общеобразовательных  организациях Аликовского района по состоянию на 28 мая 2018 г. насчитывается 9 вакансий учителей. Требуются учитель русского языка  в Большеямашевской школе, учитель математики в Карачуринской и Чувашско-Сорминской школах, учитель информатики  в Карачуринской школе, учитель начальных классов в Яндобинской школе, учителя музыки нужны в Питишевской и Вотланской школах и учитель ИЗО в Вотланской школе.

В целях привлечение кадрового ресурса для работы в образовательных организациях Аликовского района в соответствии с положением об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского района, занятых в сфере образования, утвержденным постановлением администрации Аликовского района от 07.03.2018 г. № 337, установлен коэффициент за выслугу лет в зависимости от общего количества лет, проработанных в  учреждениях образования, науки.  Рекомендуемый размер коэффициента за выслугу лет работникам учреждений образования, являющимся молодыми специалистами, до наступления стажа работы 3 года – 0,50. Рекомендуемый размер коэффициента за выслугу лет работникам учреждений образования, являющимся молодыми специалистами, имеющим диплом бакалавра (специалиста, магистра) с отличием или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, до наступления стажа работы 3 года – 0,75. Также установлены выплаты из стимулирующей части фонда оплаты труда:

- ежемесячная выплата в размере одного оклада для молодых специалистов до наступления стажа работы 3 года;

- ежемесячная выплата в размере 0,5 оклада для молодых специалистов,  имеющих стаж работы от 3 до 5 лет.



04 июня 2018
13:12
Поделиться