Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Международный день защиты детей в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Урмарского района состоялась торжественная регистрация рождения двойни

09:51 02 июня 2018 г.

Мама хотела сыночка,

А папа о дочке мечтал.

Спорили и гадали,

Кого же Господь им послал?

Не знали они, что судьбою

В их споре поставлена точка.

В ясное доброе утро

Им аист принес два кулечка.

В одном - симпатичная дочка,

В другом – карапуз большеглазый!

Не стал белоснежный аист терзаться

И выполнил сразу оба желанья.

И счастлива мама,

И папа в восторге.

Не всем так везет –

Родить разнополую двойню…

 

Каждый день над нашей планетой всходит и заходит солнце, рассвет сменяет закат. И каждый новый день приносит человечеству новые заботы, радости и огорчения. А рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо — рождение нового жителя Земли.

Говорят, что на свете чудес не бывает!

01 июня 2018 года в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Урмарского района состоялась торжественная регистрация рождения двойни. В семье Левиных Александра Вячеславовича и Любови Николаевны из п.Урмары первой на свет появилась дочь, а через пять минут еще одно чудо - родился сын, и путеводные звезды зажглись на небе в честь их рождения. Когда рождается человек, на небе загорается звезда. Вот такие звездочки загорелись на нашем небосклоне. Появившись на небосклоне, каждая звездочка получает свое имя. «На семейном совете вы решали, какое имя дать вашим детям. Ведь имя в жизни каждого человека имеет огромный смысл и значение. Еще древнегреческий поэт Гомер сказал :«В минуту рождения каждый имя своё в сладостный дар получает», - прозвучало с уст ведущей, начальника отдела ЗАГС Валентины Волковой. Именно сладостный дар несут своему малышу родители – в виде имени. ЛЕВИНЫ назвали дочь Ксенией. Это имя появилось в Древней Греции. Ксюши растут очень общительными и коммуникабельными, доброта, нежность и чувствительность в них заложены еще с рождения. Ксюша очень искренний, открытый и честный человек. Сына  назвали Тимофеем, это имя означает «почитающий Бога», «уважающий божество».  Это человек слова: если пообещал что-то, то непременно выполнит! Ему хорошо в любой компании, как мужской, так и женской.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации  отделом ЗАГС администрации Урмарского района составлены актовые записи за № 29 о рождении ЛЕВИНОЙ КСЕНИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ и № 30 о рождении ЛЕВИНА ТИМОФЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА. Поздравил родителей с рождением двойняшек первый заместитель главы администрации — начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов и вручил свидетельства о рождении и памятные фотоальбомы. Свидетельство о рождении – первый документ, который получает новый гражданин. В документе впервые появляется имя, которым ребенок должен дорожить, фамилия - память предков и его дар детям, дата рождения, с которой начинается отсчет прожитых лет, имена родителей, кто подарил ему жизнь. Родители услышали много поздравлений и пожеланий в свой адрес от заместителя главы Урмарского городского поселения Олега Кошелькова, от бабушек. В Урмарском районе  увеличивается количество семей, в которых появились вторые, третьи и последующие дети.  Все это происходит потому, что государственная политика в республике направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей, вручаются сертификаты на материнский семейный  капитал, многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки.

Семейный праздник продолжился. Начальник отдела Пенсионного Фонда в Урмарском районе Васильева Татьяна поздравила всех присутствующих с Международным днем защиты детей и вручила сертификат на материнский семейный  капитал Ивановой Анне Евгеньевне из с.Шоркистры.

В заключении ведущая поблагодарила всех за участие в празднике, и пригласила на коллективное фотографирование.

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика