Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники г. Новочебоксарска – активные участники VI Летней физико-математической школы на базе ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» г. Москва

09:43 04 июня 2018 г.

В городе Новочебоксарске ведется системная и последовательная работа по развитию у школьников интеллектуальной одаренности. В период с 28 мая по 1 июня 2018 года в рамках договора о сотрудничестве между МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска Чувашской Республики» г. Новочебоксарска и ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» новочебоксарские школьники приняли участие в VIЛетней физико-математической школе, которая ежегодно проводится на факультете довузовской подготовки ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Москве.

28 мая т.г. было проведено первое занятие по математике. Под руководством кандидата физико-математических наук, доцента кафедры дискретной математики Московского энергетического института Алексея Вестфальского старшеклассники разбирали олимпиадные задания повышенного уровня сложности по темам: «Свойства многочленов», «Уравнения в целых числах». Для закрепления материала была проведена самостоятельная работа. В продолжение дня учащиеся посетили учебный научно-производственный центр при МЭИ, где познакомились с практической стороной обучения студентов. Преподаватели рассказали о работе МЭИ со школьниками в рамках довузовской подготовки, провели беседу о робототехнике. Ребятам представилась возможность самостоятельно составить и задать программы роботам.

В последующие дни школьники под руководством Алексея Вестфальского занимались решением интересных задач методом математической индукции, рассмотрели задачу, связанную с числами Фибоначчи и с золотым сечением. Во второй половине дня разбирали олимпиаду по комплексу предметов заключительного этапа олимпиады школьников «Надежда энергетики», включающую в себя задачу, для решения которой необходимо применить знания из курса физики, информатики и математики. Занятия продолжились в учебном научно-производственном центре при МЭИ. Инженер кафедры робототехники и мехатроники Сергей Драгунов познакомил ребят с работой 3D принтера для создания деталей, а также рассказал о работе с программой «Компас» для построения эскиза детали. Преподаватель ВУЗа Игорь Орлов показал работу лазерного станка, познакомил с программой, задаваемой для работы данного оборудования. В завершение учебного дня студенты 1 курса МЭИ провели для новочебоксарских школьников мастер-класс по спидкубингу (соревнованию, заключающемуся в скоростной сборке кубика Рубика и некоторых других головоломок).

Занятия для ребят продлятся до 1 июня. Впереди для учащихся запланированы самостоятельная разработка проектов, экскурсия по кафедрам энергетического института, семинары по физике, а также профориентационный день в институте.

                     

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика