Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дорожная лаборатория КУ «Чувашупрдор» проверила качество разметки на дорогах республиканского значения

09:34 04 июня 2018 г.

Дорожная лаборатория КУ «Чувашупрдор» провела выезд по осмотру и замерам основных показателей дорожной разметки для определения качества выполненных работ согласно нормативной документации. Проверка проведена на автодорогах "Чебоксары – Сурское" (до границы Ульяновской области), "Авданкасы – Моргауши – Козмодемьянск" (до границы республики Марий Эл), "Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск", "Вятка" до выхода на автодорогу "Волга".

Показатели на указанных автодорогах прошли контроль качества. Контрольные выборочные проверки продолжаются на других автомобильных дорогах республики.

Напомним, что работы по нанесению дорожной разметки в 2018 г. на дорогах республиканского значения выполняет подрядная организация ООО «Дороги Урала».

По состоянию на конец мая работы по нанесению всех видов горизональной разметки (осевой линии, краевой линии, пешеходных переходов и др.) выполнены на автодороге «Чебоксары – Сурское», «Аниш». Осевая линия и пешеходные переходы обозначены также на автодорогах «Сура», «Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск», «Вятка», «Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск» продолжаются работы по нанесению краевых линий. На автодорогах «Атлашево – Волга – Марпосад», «Волга – Большой Сундырь – пристань Шешкары», «Волга – Вурманкасы», «Волга – Сюктерка», «Вятка – пос. Северный», «Вятка – пос. Северный – база отдыха «Росинка», «Моргауши – Тораево – Сура» в полном объеме нанесена только осевая линия.

Разметочные работы организованы как механизированным способом, так и ручным. В качестве материала используется горячий пластик и традиционная краска.

Ранее в ходе рабочего совещания директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов дал поручение профильным структурным подразделениям Управления и подрядчику максимально активизировать производство работ и увеличить ежесуточную выработку, используя эффективно весь световой день. «В наши обязанности входит выполнение работ как можно более оперативно, минимизировав возникновение аварийно-опасных ситуаций на дорогах», – прокомментировал руководитель.

Справочно: Цена госконтракта в 2018 г. с подрядной организацией ООО «Дороги Урала» с учетом снижения составила 47,7 млн рублей. В соответствии с условиями контракта разметка должна быть нанесена на автодорогах протяженностью 1507 км, договорными отношениями предусмотрено двукратное проведение работ – с мая по июнь и с августа по сентябрь.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика