г. Шумерля Чувашской Республики

Благотворительный фонд города Шумерля «Творчество детям» - победитель первого конкурса президентских грантов 2018 года

Благотворительный фонд города Шумерля «Творчество детям» - победитель первого конкурса президентских грантов 2018 года

31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко подвел итоги первого конкурса.

На заседании были определены значения проходных баллов для победы в первом конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей. В него вошла 1551 некоммерческая неправительственная организация. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

Всего на первый конкурс 2018 года было представлено 9175 проектов из всех 85 регионов страны. От Чувашской Республики для участия в первом конкурсе было подано 62 конкурсные заявки. В них вошла также заявка Благотворительного фонда города Шумерля «Творчество детям».

Проект, представленный на конкурс, направлен на создание Мультмастерской Деда Мороза, как условия для успешной социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках работы проекта планируется охватить: 67 человек, которым будут оказаны услуги в сфере дополнительного образования, а так же 12 волонтеров-добровольцев из студии «Прожектор» Центра детского творчества будут работать с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Каждый участник данного проекта освоит новые творческие умения и навыки: разработка идеи, написание сценария, съемочный процесс, монтирование, озвучка и др.

Проект будет реализован с августа 2018 года по январь 2019 года. На приобретение оборудования для Мультмастерской из Фонда президентских гратов будет выделено102990 руб.

Проект создания Мульмастерской Деда Мороза - один из десяти победивших проектов из Чувашии. Так пожелаем удачи команде Благотворительного фонда «Творчество детям» в реализации намеченных целей.



04 июня 2018
09:03
Поделиться