г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле завершились пятидневные учебные военные сборы юношей

В Шумерле завершились пятидневные учебные военные сборы юношей

1 июня в Шумерле состоялось закрытие учебных сборов юношей 10 классов общеобразовательных учреждений города, которые прошли в период с 28 мая по 1 июня на базе МБОУ «СОШ № 6». В них приняли участие 61 обучающийся из 5 общеобразовательных учреждений города. Данное мероприятие проводится ежегодно в целях выполнения учебной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

В течение пяти дней юноши изучали размещение и быт военнослужащих, организацию караульной службы, элементы строевой, огневой, тактической и физической подготовки, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск, усвоили предназначение Вооруженных Сил, приобрели физическую закалку и психологическую устойчивость. Каждый день был насыщен различными занятиями и мероприятиями.

С окончанием учебных сборов педагогов-организаторов ОБЖ и ребят поздравил начальник учебных сборов А.М. Ефремов, который отметил особо отличившихся ребят при сдаче нормативов. Заведующий информационно-методическим центром отдела образования, молодежной и социальной политики администрации А.А. Лобочкова поблагодарила ребят за ответственное отношение к сборам, отметив обучающихся, которые показали отличные результаты в изучении правил стрельбы; соблюдении мер безопасности при проведении стрельб; выполнении нормативов по сборке (разборке) оружия; в практическом использовании средств индивидуальной защиты и др.

Церемонию закрытия учебных сборов завершил торжественный марш двух взводов юношей школ города.



04 июня 2018
08:22
Поделиться