Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Ядринском районе продолжается чествование юбиляров

06:05 02 июня 2018 г.

В Ядринском районе продолжается чествование юбиляров 30 мая 2018 г.

Оригинал

Нагибина Нина Игнатьевна родилсь в городе Омск 29 мая 1928 года. Училась в школе, но вскоре началась война. Нина Игнатьевна хорошо помнит, как трудно жилось в военные и послевоенные годы. Но выжить в тяжелых условиях помогло удивительное трудолюбие. С детства Нина Игнатьевна увлекалась шитьем, ее мать хорошо шила, научила дочь. После войны Нина Игнатьевна вышла замуж, семья переехала в город Ядрин.

Несмотря на то , что Нина Игнатьевна не имела специального образования, ее пригласили преподавать шитье девочкам в школу. Весь дом Нины Игнатьевны, которая живет вместе с сыном и снохой, увешан картинами, сделанными из лоскутков ткани и вышитыми из бисера. Четверо внуков и пять правнуков гордятся своей бабушкой и прабабушкой.

С 90- летием Нину Игнатьевну поздравили начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Надежда Миронова, председатель Совета ветеранов Ядринского района Мария Кольцова и председатель городского Совета ветеранов Людмила Громова. Юбиляру были вручены цветы, подарки и персональное поздравление Президента Российской Федерации.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика