МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 31 мая - Всемирный день без табака

12:02 31 мая 2018 г.

     31 мая - Всемирный день без табака. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Статистика сообщает, что ежегодно от заболеваний, вызванных курением, умирает около миллиона россиян.

        В рамках  республиканского интерактивного марафона здоровья «Старт здоровью детей»  в  Аликовской детской библиотеке прошел информационный час «Серьезный разговор: курение». Библиотекарь Потапова С.Н. представила факты из жизни курильщиков, рассказала историю появления табака в России, показала презентацию. Затем каждый желающий высказал свое мнение по поводу вредной привычки. Ребята говорили, что у курящих снижается внимательность и, соответственно, снижается успеваемость, которая повлияет на оценки в аттестате. Возникает проблема с родителями, с учителями, которые делают замечания. Говорили о том, что в моде сейчас спортивный стиль, в моде быть успешным и в учебе, и в карьере, и в личной жизни.

       К этой дате в читальном зале  библиотеки оформлена тематическая выставка литературы «Скажи сигаретам нет!», где вниманию читателей представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии табака и курения на организм человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой. Материалы выставки будут интересны широкому кругу читателей.

          В рамках акции сотрудники детской библиотеки вместе с волонтерами раздавали прохожим закладки «Курение опасно для нашего здоровья», информационные буклеты «Нет, курению!» о вреде  курения, содержащие информацию о последствиях табакокурения, о составе табачного дыма, о изменении организма после того, как бросишь курить, а также цитаты против курения знаменитых людей таких как писатели Л.Н.Толстой, А. Дюма и О. Де Бальзак. Участниками данной акции стали как взрослые, так и подростки. Взрослые участники акции отметили важность данного мероприятия для подрастающего поколения. Несомненно, такие мероприятия убеждают молодежь в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его.

       Мы надеемся, что после акции армия курящих заметно уменьшится.
Курить не модно, модно читать!!!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика